Dr. Daniel R. Pestana, DDS - Family, Implant, Cosmetic Dentist
📍 Clínicas dentales en Walnut Creek
Dirección se destaca como una clínica dental en Walnut Creek, California, ofreciendo un servicio profesional y atento. El equipo, liderado por el Dr. Daniel Pestano, se enfoca en la excelencia en el trato y la calidad en los procedimientos, con un enfoque personalizado que asegura la satisfacción de los pacientes. Su estructura de precios es competitiva y aceptan diversos planes dentales.
La clínica es conocida por su ambiente acogedor y personal capacitado, lo que convierte cada visita en una experiencia agradable. Ubicada cerca de oficinas y residencias, Dirección es una opción confiable para quienes buscan atención dental de calidad en la zona.
Características y servicios de Dr. Daniel R. Pestana, DDS - Family, Implant, Cosmetic Dentist
- Acceso para sillas de ruedas
- Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas
- Aseo adaptado para sillas de ruedas
- Atención pediátrica
- Odontología con sedación
- Odontología estética
- Servicios de emergencias
- Aseos
- Aseos unisex
- Amigable con la comunidad LGBTQ+
- Espacio seguro para personas transgénero
- Se necesita cita
- Se recomienda pedir cita
- Pagos con móvil vía NFC
- Planes de pagos
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
- Aparcamiento gratuito
- Con aparcamiento propio
Comentarios de clientes
Dr. Daniel R. Pestana, DDS - Family, Implant, Cosmetic Dentist tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 6 opiniones en Google
Visité para mi revisión dental y limpieza habitual. Tuve una gran experiencia y un excelente servicio, ¡lo recomiendo mucho! El doctor explicó todo con detalle mientras hacía la limpieza y fue muy amable.Visited for my regular dental checkup and cleaning. Had a great experience and great service, highly recommend! Doctor explained everything in detail as he went with cleaning and was very polite
Estaba buscando dentistas cerca de mi oficina en Walnut Creek, CA. Iba a mudarme de mi dentista actual en Danville porque sus costos seguían aumentando y no aceptaba mi nuevo plan dental ya que cambié de compañía. Me topé con el Dr. Daniel Pestano y llamé para hablar con su gerente de oficina y ver si aceptaban mi plan dental. Quedé tan impresionado con su gerente de oficina, tan amable y enfocado en el cliente, que decidí hacer una cita. Me sentí tan agradecido de haberlo hecho, ya que quedé muy impresionado con el enfoque *"hand on"* del Dr. Pestano hacia su práctica dental, la calidad de su trabajo y su estructura de precios. Definitivamente recomendaría al Dr. Pestano.I was looking into Dentists that were close to my office in Walnut Creek, Ca. I was going to move from my current Dentist in Danville as his costs were continually increasing and he would not take my new dental plan as I changed carriers. I came across Dr. Daniel Pestano and called and spoke with his office manager to see if they would accept my dental plan. I was so impressed with his office manager and so friendly and client focused, I decided to make am appointment. I was so thankful that I did as I was so impressed my Dr. Pestano, "hand on " approach to his dental practice, his quality of work and his pricing structure. I would definitely recommend Dr. Pestano.
Admitidamente, no siempre he sido fan de "ir al dentista". Era algo que "tenía que hacer", no algo que quería hacer. Ir a la consulta del Dr. Pestana es algo que realmente espero con ilusión. Su personal es amable y profesional. Y él es delicado y tranquilizador. Y, por supuesto, me gusta cómo se sienten mis dientes después de limpiarlos. Vivo en Rio Vista, y hay dentistas más cercanos a los que podría ir, pero ¿para qué? Siempre que alguno de mis nuevos vecinos pregunta por un dentista cerca, les digo que se animen a ir a Walnut Creek y vean al "mío". El Dr. Pestana es el mejor. Punto.admittedly, I have not always been a fan of "going to the dentist". it was something I "had to do", not something I wanted to do. going to Dr. Pestana's office is something I actually look forward to. his staff is friendly and professional. and he is gentle and reassuring. and, of course, I like how my teeth feel after getting them cleaned. I live in Rio Vista, and there are dentists closer that I could go to, but why? whenever anyone of my new neighbors asks about a dentist close by, I tell them to venture out to Walnut Creek, and go see "mine". Dr. Pestana is the best. Period.
El Dr. Pestana es un dentista increíble. Siempre es una experiencia sin dolor, incluyendo mi reciente tratamiento de conducto. También me quejé del hormigueo de un herpes labial que empezaba a salir y él usó su láser en la zona. No me salió el herpes y no he tenido ninguno desde entonces. ¡¡¡Gracias Dr. Pestana!!!Dr. Pestana is an awesome dentist. It's always a pain-free experience, including my recent root canal. I also complained about the tingling of a cold sore coming on and he used his laser on the area. No cold sore and I haven't had one since. Thanks Dr. Pestana!!!
Estoy tan feliz con el Dr. Dan Pestana. Llevo años yendo con él. Ni se me ocurriría ir con nadie más. Nunca me siento con miedo de ir al dentista como tantos que conozco. 5 estrellas para el Dr. Pestana.I'm so happy with Dr Dan Pestana. I've been going to him for years. I wouldn't think of going to anyone else. I never feel afraid of going to the dentist as so many I know do. 5 stars for Dr. Pestana.
Información de Dr. Daniel R. Pestana, DDS - Family, Implant, Cosmetic Dentist
Dirección
Dr. Daniel R. Pestana, DDS - Family, Implant, Cosmetic Dentist se encuentra en 2255 Ygnacio Valley Rd ste. J-2, Walnut Creek, CA 94598, Estados Unidos
Teléfono
El teléfono de Dr. Daniel R. Pestana, DDS - Family, Implant, Cosmetic Dentist es +1 925-945-8006
Página web
La página web de Dr. Daniel R. Pestana, DDS - Family, Implant, Cosmetic Dentist es: drpestanadds.com
Horario de atención
Lunes: 07:00–16:00
Martes: 07:00–16:00
Miércoles: 07:00–16:00
Jueves: 07:00–16:00
Viernes: 07:00–16:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado
