Staten Island University Hospital Dental Care Center

📍 Clínicas dentales en Staten Island

2.9

Staten Island University Hospital Dental Care Center ofrece servicios dentales con un equipo profesional. Destaca la atención personalizada de algunos miembros del personal, como Veronica Cruz, reconocida por su amabilidad y dedicación. Sin embargo, la experiencia puede variar, ya que no todos los empleados mantienen el mismo nivel de cortesía y profesionalismo.

El centro proporciona tratamientos dentales de calidad, pero la atención al paciente puede mejorar. La calidez humana de ciertos profesionales contrasta con la actitud de otros, lo que afecta la percepción general del servicio. Se recomienda buscar específicamente a personal destacado para una experiencia más satisfactoria.

Características y servicios de Staten Island University Hospital Dental Care Center

Accesibilidad
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas
Qué ofrece
  • Atención pediátrica
Servicios
  • Aseos
Planificación
  • Se necesita cita
  • Se recomienda pedir cita
Pagos
  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito
Aparcamiento
  • Con aparcamiento propio

Staten Island University Hospital Dental Care Center está en la posición 34 sobre 34 de clínicas dentales en Staten Island

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Staten Island University Hospital Dental Care Center tiene una valoración de 2.7 sobre 5 basada en más de 149 opiniones en Google

Esmeralda Carrera

La verdad de todas las veces que he ido a este hospital al fin encontré una señorita yamada veronica cruz que la verdad debería quedarse quedarse ahi de por vida ella te atirnde muy bien y te explica todo paso a paso porque las otras personas que están en recepción son tan pésimas que te tratan muy mal muy mal yo quisiera que dejaran a la señorita veronica cruz ahi 🙏🙏🙏

Esmeralda Carrera ☆ 5/5
mente brillante Baldemar

La verdad asta que yego una persona muy amable educada y que ase muy bien su trabajo me refiero a la señorita Veronica Cruz personas como ella deverian aver muchas en el area dental del hospital porque las demas son muy groseras con uno te atienden de muy mala manera Ojala y dejen siempre a la señorita Veronica Cruz por siempre

mente brillante Baldemar ☆ 5/5
Alexander Barbosa

Hoy por primera vez comento y doy mi opinión que sobre una persona yamada Verónica cruz que me atendió en el departamento dental y espero y la sigan teniendo ahí porque mis respetos para ella muy amable muy respetuosa y responsable con su trabajo porque las demás de ahí son muy groseras con uno

Alexander Barbosa ☆ 5/5
Mairin Velazquez

Gracias a dios encontre a una persona muy amable que se yama veronica cruz me atendio muy bien porque la demas personas de ahi son muy groseras con uno espero y se quede de por vida esa señorita ahi porque ella de verdad ama su trabajo

Mairin Velazquez ☆ 5/5
fulgencio villegas

La sra veronica cruz me atendio y la verdad es muy buena persona

fulgencio villegas ☆ 5/5
Jenny

Lo mejor en atención, gracias por el profesionalismo de todos los médicos, enfermeras y asistentes, la atención es increíble....agradecida siempre con Staten Island Hospital y su especialidad en Dentistas.

Jenny ☆ 5/5
Guadalupe Baez

Dan buen servicio dental

Guadalupe Baez ☆ 5/5

Información de Staten Island University Hospital Dental Care Center

Dirección

Staten Island University Hospital Dental Care Center se encuentra en 475 Seaview Ave, Staten Island, NY 10305, Estados Unidos

Teléfono

El teléfono de Staten Island University Hospital Dental Care Center es +1 718-226-9080

Página web

La página web de Staten Island University Hospital Dental Care Center es: siuh.northwell.edu/dental-medicine

Horario de atención

Lunes: 08:00–16:00
Martes: 08:00–16:00
Miércoles: 08:00–16:00
Jueves: 08:00–16:00
Viernes: 08:00–16:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con Staten Island University Hospital Dental Care Center

    Alternativas similares cerca de Staten Island University Hospital Dental Care Center

    Subir