Miami Dental Group of Kendall
Dirección es una clínica dental en Estados Unidos que destaca por su excelente atención y profesionalismo. El personal, desde la recepción hasta los especialistas, se esfuerza por crear un ambiente acogedor y tranquilo, asegurando que cada paciente se sienta cómodo y bien atendido. La calidad del servicio es impecable, con tratamientos explicados con claridad y paciencia, lo que garantiza una experiencia positiva.
Los pacientes destacan la amabilidad y la dedicación del equipo, que va más allá de lo esperado. Desde limpiezas dentales hasta procedimientos más complejos, la clínica se enfoca en la satisfacción y bienestar de sus pacientes, convirtiéndola en una opción confiable y altamente recomendada en el ámbito dental.
Características y servicios de Miami Dental Group of Kendall
- Acceso para sillas de ruedas
- Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas
- Aseo adaptado para sillas de ruedas
- Odontología estética
- Servicios de emergencias
- Aseos
- Aseos unisex
- Se necesita cita
- Se recomienda pedir cita
- Pagos con móvil vía NFC
- Planes de pagos
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Miami Dental Group of Kendall está en la posición 2 sobre 124 de clínicas dentales en Miami
Comentarios de clientes
Miami Dental Group of Kendall tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 1672 opiniones en Google
¡Excelente atención! Todo el personal es muy amable y profesional. Me sentí muy cómodo durante todo el proceso y el resultado fue impecable. Definitivamente, los recomiendo al 100%."
Desde pequeña le he tenido miedo a ir al dentista y a pesar de ello, cuando tuve que quitarme una muela estaba tan aterrada pero aun así el doc que me la quitó fue muy comprensible y me tuvo paciencia tratando de calmarme. La extracción salió bien que no me dolio y salí con un miedo menos 💖. Llevo casi 2-3 años llendo para mi limpieza dental recurrente y todos allí son muy dulces.
Estamos encantados con esta oficina dental!! Vinimos desde Illinois a atendernos aquí y solo puedo decir cosas maravillosas . Dr Fraga y todo el personal son A+
Recomendados 100 % excelente servicio. Todo el personal es muy agradable . Hacen un muy buen trabajo 😉. Deben venir no se van a arrepentir
Tenía muchos años sin ir a una oficina dental donde me hicieran sentir en confianza desde que llegué el staff del front desk se dedicó ayudarme con todo lo relacionado al seguro, la atención del equipo de trabajo súper agradable y profesional , se dedican a explicarte todo lo relacionado al tratamiento. No duden en hacer su cita con ellos. Mil gracias
Excelente servicio y atención desde el primer momentoque uno llega lo hacen sentir en familia se los rwcomiendo
Una clínica dental excelente. El personal es muy profesional, atento y humano. Explican todo con paciencia y el trato es impecable. Salí muy satisfecha con el resultado. Sin duda la recomiendo al 100%
Información de Miami Dental Group of Kendall
Dirección
Miami Dental Group of Kendall se encuentra en 7755 SW 87th Ave Ste 120, Miami, FL 33173, Estados Unidos
Teléfono
El teléfono de Miami Dental Group of Kendall es +1 305-547-8365
Página web
La página web de Miami Dental Group of Kendall es: miamidentalgroup.com
Horario de atención
Lunes: 08:30–18:00
Martes: 08:30–18:00
Miércoles: 07:30–16:00
Jueves: 08:30–18:00
Viernes: 08:30–13:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado