Floss & Co. - Archer Ave.
📍 Clínicas dentales en Chicago
Floss & Co. en Archer Ave. destaca por su atención personalizada y ambiente acogedor, donde cada paciente recibe un trato cercano y profesional. El equipo, desde recepción hasta especialistas, se caracteriza por su amabilidad y disposición para resolver cualquier consulta con eficiencia.
Esta clínica dental ofrece servicios de calidad, incluyendo atención en horarios extendidos, como domingos, y un enfoque ágil en procedimientos. Su moderna infraestructura y limpieza refuerzan la confianza, convirtiéndola en una opción destacada en Chicago.
Características y servicios de Floss & Co. - Archer Ave.
- Servicios en las instalaciones
- Acceso para sillas de ruedas
- Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas
- Aseo adaptado para sillas de ruedas
- Atención pediátrica
- Odontología con sedación
- Odontología estética
- Servicios de emergencias
- Aseos
- Se necesita cita
- Se recomienda pedir cita
- Pagos con móvil vía NFC
- Planes de pagos
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Floss & Co. - Archer Ave. está en la posición 18 sobre 287 de clínicas dentales en Chicago
Comentarios de clientes
Floss & Co. - Archer Ave. tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basada en más de 1068 opiniones en Google
Maite es una persona maravillosa me ayudó en todo muy excelente en su trabajo muy atenta en mis preguntas y me responde todas mis dudas muy vien excelente secretaria ☺️
Muy bien servicio. Adriana era mi asistente y estuve bien atendiendo. Giselle era muy linda y me ayudo con todas mis preguntas. Oficina muy linda y recomiendo a todos.
Soy paciente. Me dijeron q atendian emergencias fue uno de los motivos por los cuales me hice paciente de Floss & Co se supone q las emergencias son para el mismo dia no al dia siguiente no a los 2 dias. Ya no ire mas y sacare a toda mi familia. I was told that emergencies would be treated and it is one of the reasons why I went here. But you have to wait 1 or 2 days, emergencies are supposed to be the same day. I will not go there anymore and take out my family from there.
Muy Buen trabajo de los Dentistas y te atienden muy rapido. Y lomejor que tanvien estan abiertos los Domingos. Very good work of the Dentists and they serve you very quickly. And the best thing is that they are open on Sundays
Muy satisfecha con la atención de la higienista, ademas muy amable y cuidadosa. Las chicas de recepción muy serviciales tambien.
Grandioso lugar. Limpio todo nuevo, un ambiente muy agradable y las recepcionistas, enfermeras medicos, asistentes y todo el personal realmente te hacen sentir en familia. Lo recomiendo 100%...🤗🤗
Es una de las mejor ofisinas que as vinedo, Samantha me me lludo mucho y maria. Muchas Gracias Dr. Izzy.
Información de Floss & Co. - Archer Ave.
Dirección
Floss & Co. - Archer Ave. se encuentra en 7110 W Archer Ave, Chicago, IL 60638, Estados Unidos
Teléfono
El teléfono de Floss & Co. - Archer Ave. es +1 773-985-3559
Página web
La página web de Floss & Co. - Archer Ave. es: flossandcompany.com
Horario de atención
Lunes: 08:00–20:00
Martes: 08:00–20:00
Miércoles: 08:00–20:00
Jueves: 08:00–20:00
Viernes: 09:00–16:00
Sábado: 08:00–14:00
Domingo: Cerrado