Dental Excellence of NY

📍 Clínicas dentales en Fresh Meadows

Dental Excellence of NY

8.1

Dental Excellence of NY en Fresh Meadows destaca por su atención excelente y profesionalismo. El equipo, liderado por el excelente médico Dr. Hur, se caracteriza por su carisma y capacidad para resolver emergencias con rapidez. La clínica ofrece un ambiente limpio y acogedor, con personal cortés y conocedor.

Aunque algunos servicios básicos como la limpieza son satisfactorios, la experiencia general puede variar. La atención personalizada y la resolución eficiente de problemas son puntos fuertes, asegurando una experiencia positiva para los pacientes.

Características y servicios de Dental Excellence of NY

Opciones de servicio
  • Servicios en las instalaciones
Accesibilidad
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas
  • Asientos adaptados sillas de ruedas
Qué ofrece
  • Atención pediátrica
  • Odontología estética
  • Servicios de emergencias
Servicios
  • Aseos
  • Aseos unisex
Clientela
  • Amigable con la comunidad LGBTQ+
  • Espacio seguro para personas transgénero
Planificación
  • Se necesita cita
  • Se recomienda pedir cita
Pagos
  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito
Aparcamiento
  • Aparcamiento en la calle gratuito

Dental Excellence of NY está en la posición 1 sobre 2 de clínicas dentales en Fresh Meadows

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Dental Excellence of NY tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basada en más de 323 opiniones en Google

Aoi S

Se apresuraron a sacarme, se olvidaron de dar la información necesaria y proporcionaron datos incorrectos sobre mi seguro. Si necesita una limpieza, tal vez esté bien.

Aoi S ☆ 1/5
jaramarisoljara Jara

Excelente medico, un gran carisma, gracias x su amable atención. Hizo lo que necesitaba. Gracias. !

jaramarisoljara Jara ☆ 5/5
Bertha. Cordova

Excelente atención

Bertha. Cordova ☆ 5/5
harris bellovin

I have been a patient of Dr Hur for several years. He is an excellent Dentist. Any time I have had an emergency they always do their best to schedule me quickly.

harris bellovin ☆ 5/5
Nettie Norris

I had been looking for a new dentist and came across Dental Excellence on Union Turnpike and 188th Street in Queens. The office is nice and clean and the staff was courteous and knowledgeable. I was really impressed with Dr. Hur. He made me feel comfortable and he was thorough and patient. He answered all of my questions. A great first visit!

Nettie Norris ☆ 5/5
Jayshree Patel

I had dental emergency and was able to get a same day appointment . The office staff was extremely helpful. Dr Hur was very pleasant and promptly resolved my issue. I am grateful for the professional care and highly recommend anyone this team. 5/5 STARS Jayshree Patel

Jayshree Patel ☆ 5/5
marie gabriel

Chini is one of the best hygienist at Dental excellence. He is the reason why I still come to the office. I have been a patient there for over 25 yrs but the service has changed a great deal. Keep up the good work Chini!

marie gabriel ☆ 5/5

Información de Dental Excellence of NY

Dirección

Dental Excellence of NY se encuentra en 188-01 Union Tpke, Fresh Meadows, NY 11366, Estados Unidos

Teléfono

El teléfono de Dental Excellence of NY es +1 718-454-4444

Página web

La página web de Dental Excellence of NY es: dentalexcellenceofnewyork.my.canva.site

Horario de atención

Lunes: 09:00–18:00
Martes: 09:00–18:00
Miércoles: 09:00–18:00
Jueves: 09:00–18:00
Viernes: 09:00–18:00
Sábado: 09:00–14:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Dental Excellence of NY

    Alternativas similares cerca de Dental Excellence of NY

    Subir