Estrella Dental
Estrella Dental destaca por su atención personalizada y trato cercano, donde cada paciente recibe un servicio adaptado a sus necesidades. El equipo, liderado por profesionales como el Dr. Mamsa y la Dra. Zaidi, garantiza procedimientos precisos y sin molestias, respaldados por tecnología avanzada.
La experiencia integral se complementa con un personal atento, como Carlos, Connie o Bianca, que brinda claridad en tratamientos y opciones de pago. Una clínica que combina calidad profesional con calidez humana en Elgin.
Características y servicios de Estrella Dental
- Acceso para sillas de ruedas
- Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas
- Aseo adaptado para sillas de ruedas
- Odontología con sedación
- Odontología estética
- Servicios de emergencias
- Aseos
- Se necesita cita
- Se recomienda pedir cita
- Pagos con móvil vía NFC
- Planes de pagos
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Estrella Dental está en la posición 6 sobre 71 de clínicas dentales en Elgin
Comentarios de clientes
Estrella Dental tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basada en más de 825 opiniones en Google
Fui por segunda vez y el personal es muy atento, especialmente Carlos, quien te hace sentir como si fueras un paciente de años. El Dr. Mamsa me realizó una extracción y les puedo decir que tiene mano de ángel; todo fue muy rápido y sin molestias. Connie también fue muy amable al recibirme y asignar mi nueva cita. Lo recomiendo 100%. This was my second visit and the staff is extremely attentive. Carlos, in particular, makes you feel like you’ve been a patient for years. Dr. Mamsa performed my extraction and I can honestly say he has the hands of an angel everything was quick and painless. Connie was also very kind when checking me in and scheduling my next appointment. I 100% recommend them.
Hoy estuve en Estrella Dental y recibí un excelente servicio. La dentista Zaidi fue muy amable, al igual que su asistente Bianca. Me hicieron sentir como en casa. ¡Muy recomendado!
Excelente servicio, La Doctora Zaidi junto con su Assistente Bianca y recepcionista Conny fueron muy eficientes, atentas y cordiales. Definitivamente se los recomiendo.
Mi Hermana Fernanda Amezquita le quitaron los brackets aquí hace poco y fueron super profesionales y atentos con ella. Definitivamente recomendados. La Dra Zaidy y sus asistentes Bianca y Angélica la trataron excelente.
buen servicio, el doctor Mamsa profesional, la asistente Bianca muy amable y resolvió todas mis dudas, así como la asistente Dulce. Recomendable. Gracias.
Muy buena visita con el dr mamsa el tratamiento muy bien explicado por Bianca y me ayudó con planes de pago muy atentos en frente dulce y Conny
Amables todo el personal y el doctor te atiende muy bien siempre pendiente durante el proceso que uno esté bien siempre te dan opciones y te explican bien si lo recomiendo
Información de Estrella Dental
Dirección
Estrella Dental se encuentra en 247 Dundee Ave, Elgin, IL 60120, Estados Unidos
Teléfono
El teléfono de Estrella Dental es +1 847-488-1100
Página web
La página web de Estrella Dental es: myestrelladental.com
Horario de atención
Lunes: 08:30–18:00
Martes: 09:00–18:00
Miércoles: 08:30–18:00
Jueves: 09:00–18:00
Viernes: 09:00–13:00
Sábado: 09:00–13:00
Domingo: Cerrado